Spider-Info

Информация, обзор фильмов и игр

Основные факты о биткойнах

В прошлом криптовалюты считались чем-то вроде лотерейного билета. Однако на данный момент Биткойн (BTC) и другие криптовалюты утвердились и рассматриваются как полноценный класс активов в инвестиционных портфелях . Фактически, «цифровая революция» сегодня напоминает золотую лихорадку 19 века, когда цены резко падали из-за глобального роста интереса к криптовалютам. в такой ситуации будет достаточно важной для вашей безопасности. Таким образом, вы можете спросить себя, что такое криптовалюты и как вы можете принять участие в технологическом бума без специальных знаний в области ИТ?

 

Основные факты о биткойнах (BTC) и других криптовалютах

 

Биткойн BTC

Биткойн — это форма цифровой валюты, которая создается и хранится в электронном виде. Он был основан в 2009 году, а его создателем является некий Сатоши Накамото. Это был первый в мире виртуальный способ оплаты такого типа. Обладая несколькими важными функциями, это одна из самых больших финансовых инноваций последних лет:

 

  • Безопасность
    Информация о транзакциях с биткойнами зашифрована с использованием технологии, называемой «блокчейн». То, как он работает и постоянно проверяется, на данный момент кажется практически нерушимым.
  • Платежи Speed
    Bitcoin производятся онлайн. В процессе перевода средств удаленность места, куда мы отправляем деньги, не имеет значения, и транзакция происходит без посредников. Доступность 24/7 Биткойн-переводы не имеют ограничений в виде дней недели или праздников, мы можем отправлять средства 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Транзакции подтверждаются практически каждые 10 минут.
  • Низкие затраты
    В настоящее время с точки зрения стоимости перевода средств некоторые считают биткойн более дешевой альтернативой, особенно для больших сумм. Это связано с отсутствием посредничества со стороны банков.
  • Анонимность
    Открытие учетной записи в этой криптовалюте не имеет формальных условий, и учетные записи являются анонимными. Единственное, что пользователь получает в аккаунт, — это 54-значный логин и пароль.
  • Децентрализация.
    Информацию об остатках на счетах биткойнов можно найти одновременно во многих местах на Земле в одной и той же форме. Это делает его еще более безопасным, например, по сравнению с традиционными банками с централизованной системой баз данных.
  • Ограниченное количество
    По предположениям разработчиков, 21000000 биткойнов будет создано к 2140 году (приблизительно). На данный момент в обращение уже введено примерно 16 500 000 биткойнов, и темпы выхода следующих на рынок будут замедляться.)
Updated: Понедельник августа 24th, 2020 — 04:29

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Spider-Info © 2016 Разработан и поддерживается